Ergebnisse 2019 - Triathlon

08.09.2019: Fehmarn Triathlon

Schnuppertriathlon (swim: 300 m + bike: 13 km + run: 2,9 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anouk Schöchle 00:54:52 h 3./17 3. Gesamtplatz 3./4 3. Alterklassenplatz
SD (swim: 500 m + bike: 21,5 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 01:24:14 h 17./71 7./25
OD (swim: 1,5 km + bike: 38,5 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kai Schöchle 02:19:46 h 16./98 5./29

25.08.2019: Oldenburger Bärentriathlon

Power-Kid-Triathlon (swim: 200 m + bike: 14 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anouk Schöchle 00:45:00 h 13./28 3./6 3. Alterklassenplatz
Jette Jürgensen 00:57:08 h 28./28 22./22
Männer
Hannes Henze 00:45:46 h 22./30 12./15
Frédéric Alexander Schröder 00:46:39 h 23./30 11./15
Kai Henze 00:48:59 h 26./30 13./15
SD (swim: 750 m + bike: 27 km + run: 5,4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Stefanie Tegeler 01:33:46 h 8./61 1./3 1. Alterklassenplatz
Magdalena Rösch 01:37:51 h 14./61 2./5 2. Alterklassenplatz
Männer
Kai Schöchle 01:25:55 h 10./137 4./21
Jürgen Archut 01:42:39 h 94./137 1./2 1. Alterklassenplatz
OD (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10,8 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 02:45:06 h 6./29 1./7 1. Alterklassenplatz
Männer
Thomas Pöthe 02:25:32 h 13./143 1./28 1. Alterklassenplatz
Thomas Holtmann 03:02:32 h 127./143 25./28

18.08.2019: Altwarmbüchener Triathlon

Jugend Triathlon (swim: 400 m + bike: 10 km + run: 2,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anouk Schöchle 00:48:34 h 7./15 2./2 2. Alterklassenplatz
SD (swim: 750 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 01:20:21 h 7./63 1./9 1. Alterklassenplatz
Männer
Kai Schöchle 01:12:06 h 6./113 2./24 2. Alterklassenplatz

17.08.2019: O-See Challenge

XTERRA (swim: 1,5 km + bike: 37 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Riwny 03:16:40 h 42./183 6./29
Christian Diskowski 03:38:58 h 92./183 19./26

10.08.2019: Hardausee-Triathlon

SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 01:09:45 h 5./17 1./3 1. Alterklassenplatz
Männer
Kai Schöchle 01:01:14 h 4./67 1./11 1. Alterklassenplatz
Stefan Pfeiffer 01:17:53 h 50./67 10./11
Cross-Triathlon (swim: 500 m + bike: 10,2 km + run: 4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Christian Diskowski 00:57:37 h 3./8 3. Gesamtplatz 1./1 1. Alterklassenplatz

04.08.2019: Thülsfelder Talsperren Triathlon

SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 01:17:04 h 8./40 3./4 3. Alterklassenplatz
Männer
Kai Schöchle 01:06:37 h 13./101 2./14 2. Alterklassenplatz

23.06.2019: O-See-Triathlon Uelzen

SD (swim: 500 m + bike: 25 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Tanja Spak-Menke 01:30:04 h 11./45 3./7 3. Alterklassenplatz
Kerstin Gerber 01:35:32 h 26./45 5./7
Sonja Schneider-Koch 01:43:25 h 37./45 10./12
Männer
Matthias Huch 01:16:09 h 10./70 1./11 1. Alterklassenplatz
Christoph Luedtke 01:22:20 h 26./70 5./11
Jürgen Archut 01:28:57 h 44./70 1./1 1. Alterklassenplatz
Eckhard Meyer-Fenselau 01:29:22 h 47./70 11./12
OD (swim: 1,5 km + bike: 45 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Jan-Frederic Buhr 02:28:54 h 6./75 1./5 1. Alterklassenplatz
Gabriel Schaefer 02:50:33 h 34./75 5./16
Kai Schöchle 02:50:53 h 35./75 5./13
OD Staffel (swim: 1,5 m + bike: 45 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Mixed
Eileen Schöchle (Schwimmen)
Johanna Coenen (Radfahren)
Christian Diskowski (Laufen)
02:38:24 h 4./5
MD (swim: 1,9 m + bike: 90 km + run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Olaf Bartz 04:35:44 h 24./182 5./25
Steffen Rode 04:48:02 h 40./182 8./25
Jan Knievel 04:58:20 h 67./182 15./33
Ulrich Koch 05:09:57 h 95./182 11./28

16.06.2019: Arendsee Triathlon

Jugend B (swim: 200 m + bike: 5 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anouk Schöchle 00:18:46 h 15./57 4./8
SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kai Schöchle 01:19:10 h 5./147 2./15 2. Alterklassenplatz
Thomas Holtmann 01:39:24 h 67./147 10./15
SD Staffel (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Mixed
Eileen Schöchle (Schwimmen)
Mathias Schmidt (Radfahren)
Finn Schöchle (Laufen)
01:25:38 h 2./6 2. Gesamtplatz
OD (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Stefanie Tegeler 02:43:59 h 76./140 1./4 1. Alterklassenplatz
Männer
Frederik Moorstein 02:32:21 h 35./140 4./4
MD (swim: 1,9 km + bike: 90 km + run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 04:20:05 h 9./151 1./20 1. Alterklassenplatz

09.06.2019: 7 Türme Triathlon Lübeck

Jugend B (swim: 300 m + bike: 10 km + run: 1,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Anouk Schöchle 00:36:48 h 1./3 1. Gesamtplatz
Super Sprint (swim: 300 m + bike: 10 km + run: 1,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kai Schöchle 00:33:07 h 2./4 2. Gesamtplatz 1./1 1. Alterklassenplatz
SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Tessa Louise Seack 01:08:54 h 2./108 2. Gesamtplatz 2./4 2. Alterklassenplatz
OD Staffel (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Mixed
Eileen Schöchle (Schwimmen)
Eileen Schöchle (Radfahren)
Kai Schöchle (Laufen)
02:27:52 h 10./27
MD (swim: 2 km + bike: 80 km + run: 20 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Gabriel Schaefer 04:59:28 h 120./168 20./28

02.06.2019: Vierlanden Triathlon

SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anne-Charlotte Dannacker 01:19:54 h 5./131 1./24 1. Alterklassenplatz
OD (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anika Weinberger 02:42:11 h 4./64 1./19 1. Alterklassenplatz
Männer
Thomas Pöthe 02:32:26 h 17./165 1./28 1. Alterklassenplatz
MD (swim: 2 km + bike: 80 km + run: 20 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 05:18:05 h 92./198 15./34