Ergebnisse 2019 - Laufen

19.05.2019: Deichlauf Hohnstorf

Straßenlauf (run: 6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Trutz von Rechenberg 00:23:45 h 1./23 1. Gesamtplatz 1./8 1. Alterklassenplatz
Gabriel Kalt 00:31:06 h 8./23 5./8
Straßenlauf (run: 10,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Tanja Spak-Menke 00:56:21 h 14./57 1./11 1. Alterklassenplatz
Männer
Kay Lübke 00:41:26 h 3./98 3. Gesamtplatz 1./12 1. Alterklassenplatz
Uwe Doerfer 00:45:51 h 18./98 5./17
Friedhelm Sevecke 00:57:07 h 67./98 15./17
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Christian Diskowski 01:24:00 h 2./37 2. Gesamtplatz 1./5 1. Alterklassenplatz
Hartmut Materne 01:54:44 h 29./37 4./4

14.04.2019: Junkernhof-Lauf

Waldlauf (run: 9,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anika Weinberger 00:45:31 h 2./35 2. Gesamtplatz 1./5 1. Alterklassenplatz
Männer
Kai Schöchle 00:41:26 h 4./75 2./10 2. Alterklassenplatz
Waldlauf (run: 17,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Christian Diskowski 01:07:39 h 1./41 1. Gesamtplatz 1./2 1. Alterklassenplatz
Friedhelm Sevecke 01:38:01 h 33./41 10./11

07.04.2019: Marathon Hannover

Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Tanja Spak-Menke 01:54:21 h 440./2978 44./379
Männer
Christian Diskowski 01:21:44 h 63./5582 19./858
Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Thomas Pöthe 03:26:24 h 353./1774 48./301

17.03.2019: Schiffshebewerksvolkslauf Scharnebeck

Straßenlauf (run: 2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kai Henze 00:06:47 h 2./26 2. Gesamtplatz 1./6 1. Alterklassenplatz
Straßenlauf (run: 4,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Hannes Henze 00:22:00 h 17./43 4./12
Gabriel Kalt 00:27:16 h 31./43 6./7
Crosslauf (run: 10,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Anika Weinberger 00:47:17 h 2./48 2. Gesamtplatz 1./5 1. Alterklassenplatz
Männer
Steffen Rode 00:40:49 h 6./178 1./24 1. Alterklassenplatz
Kay Lübke 00:41:12 h 8./178 2./14 2. Alterklassenplatz
Markus Schönke 00:43:11 h 12./178 3./14 3. Alterklassenplatz
Christoph Luedtke 00:49:25 h 44./178 9./14
Crosslauf Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Tanja Spak-Menke 01:58:01 h 6./17 3./6 3. Alterklassenplatz
Männer
Thomas Pöthe 01:31:57 h 12./76 3./17 3. Alterklassenplatz
Uwe Doerfer 01:40:48 h 21./76 6./17
Marcus-Andree Schoene 01:54:34 h 52./76 12./17
Hartmut Materne 01:55:55 h 56./76 7./13
Friedhelm Sevecke 02:00:07 h 61./76 15./17

24.02.2019: Wintervolkslauf Amelinghausen

Jedermannlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Eileen Schöchle 00:22:50 h 3./81 3. Gesamtplatz 1./7 1. Alterklassenplatz
Hauptlauf (run: 11,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kay Lübke 00:44:39 h 6./162 3./17 3. Alterklassenplatz
Kai Schöchle 00:46:15 h 9./162 2./31 2. Alterklassenplatz
Jürgen Archut 00:59:22 h 84./162 1./5 1. Alterklassenplatz
Björn Heydecke 01:00:32 h 90./162 10./16
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 02:11:23 h 16./29 7./10
Männer
Christian Diskowski 01:23:44 h 1./95 1. Gesamtplatz 1./7 1. Alterklassenplatz
Jan Knievel 01:30:50 h 6./95 1./12 1. Alterklassenplatz
Hartmut Materne 01:56:18 h 62./95 7./15
Friedhelm Sevecke 02:07:14 h 78./95 17./20