Ergebnisse 2017 - Duathlon

03.09.2017: Bibermann Triathlon

Schüler- und Jugendduathlon - Schüler C / Schüler B (run: 400 m + bike: 2,5 km + run: 400 m)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Jette Jürgensen 00:12:27 h 3./6 3. Gesamtplatz
Schüler- und Jugendduathlon - Schüler A + Jugend B (run: 2 km + bike: 5 km + run: 4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Franka Rust 00:20:00 h 1./7 1. Gesamtplatz
Tessa Louise Seack 00:21:27 h 2./7 2. Gesamtplatz
Solveig Stemmann 00:22:51 h 3./7 3. Gesamtplatz
Tomma Schröder 00:25:32 h 6./7
Linn Schröder 00:25:33 h 7./7
Männer
Fabian Schönke 00:18:22 h 1./4 1. Gesamtplatz
Trutz von Rechenberg 00:21:25 h 2./4 2. Gesamtplatz
Julius Blicke 00:25:44 h 3./4 3. Gesamtplatz

30.04.2017: Gartower Seeduathlon

SD (run: 4,7 km + bike: 33 km + run: 4,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frithjof Ludewig 01:27:38 h 1./25 1. Gesamtplatz 1./5 1. Alterklassenplatz
Cliff Parnitzky 01:46:08 h 11./25 2./4 2. Alterklassenplatz
SD Staffel (run: 4,7 km + bike: 33 km + run: 4,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Team Jander
Philipp Sander (Laufen)
Jan Ole Westphal (Radfahren)
Philipp Sander (Laufen)
01:51:53 h 4./5

30.04.2017: Duathlon Weyhe (Landesmeisterschaften)

Duathlon Schüler A (run: 2 km + bike: 11 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Trutz von Rechenberg 00:41:15 h 7./10
Duathlon Jugend B (run: 2 km + bike: 11 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Franka Rust 00:34:08 h 1./5 1. Gesamtplatz
Männer
Fabian Schönke 00:31:59 h 1./9 1. Gesamtplatz
Duathlon Jugend A (run: 3 km + bike: 22 km + run: 1,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Antonia Koch 01:01:43 h 2./5 2. Gesamtplatz
Sprintduathlon (run: 5 km + bike: 21 km + run: 1,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Beeke Kriech 01:10:48 h 5./33 2./7 2. Alterklassenplatz
Lena Eileen Schlag 01:11:41 h 6./33 1./2 1. Alterklassenplatz
Stefanie Tegeler 01:18:33 h 19./33 3./4 3. Alterklassenplatz
Männer
Matz Materne 00:58:58 h 4./42 1./8 1. Alterklassenplatz
Leon Jannis Holtmann 01:10:21 h 22./42 5./8
Kurzduathlon (run: 10 km + bike: 42 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Pelster 02:12:20 h 33./123 6./13
Thomas Pöthe 02:18:43 h 59./123 10./24