Ergebnisse 2016 - Triathlon

28.08.2016: Elbe Triathlon Hamburg

SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Stefan Burmester 01:08:31 h 31./358 7./52
OD (swim: 1,5 m + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 02:36:23 h 23./63 2./5 2. Alterklassenplatz
Männer
Reinhard Hillmann 02:58:21 h 198./210 26./30
Team-Sprint (4 x 250m - 7,3km - 2,3km) Staffel (Supersprint: 9,85 km + Supersprint: 9,85 km + Supersprint: 9,85 km + Supersprint: 9,85 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Mixed
Tri Team Lüneburg #1
Lena Eileen Schlag (Supersprint: 00:28:41 h)
Hendrik Garbers (Supersprint: 00:26:31 h)
Antonia Koch (Supersprint: 00:29:49 h)
Matz Materne (Supersprint: 00:25:05 h)
01:50:05 h 2./3 2. Gesamtplatz
Tri Team Lüneburg #2
Beeke Kriech (Supersprint: 00:29:13 h)
Cliff Parnitzky (Supersprint: 00:30:23 h)
Stefanie Tegeler (Supersprint: 00:32:19 h)
Jonathan Pargätzi (Supersprint: 00:25:23 h)
01:57:17 h 3./3 3. Gesamtplatz

14.08.2016: Kiel Triathlon

OD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Christian Fischer 01:23:46 h 140./257 20./35

13.08.2016: Nordseeman Wilhelmshaven

SD Landesliga (swim: 750 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Beeke Kriech 01:15:18 h 4./68
Hanna Otto 01:17:51 h 20./68
Antonia Koch 01:19:02 h 25./68
Stefanie Tegeler 01:19:39 h 28./68
Bettina Eggers 01:23:49 h 43./68
Christiane Frey 01:24:14 h 46./68
Männer
Jonathan Pargätzi 01:02:44 h 2./164 2. Gesamtplatz
Matz Materne 01:02:57 h 3./164 3. Gesamtplatz
Matthias Pelster 01:07:29 h 26./164
Nils Beeck 01:12:01 h 81./164
Cliff Parnitzky 01:13:54 h 99./164
Ralf Plümer 01:14:49 h 112./164

07.08.2016: Ostseeman Glücksburg

LD (swim: 3,8 km + bike: 180 km + run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Gabriel Schaefer 11:27:08 h 119./279 29./60

31.07.2016: Silbersee-Triathlon

OD Landesliga (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Lena Eileen Schlag 02:17:09 h 2./56 2. Gesamtplatz
Beeke Kriech 02:24:36 h 7./56
Hanna Otto 02:30:51 h 17./56
Bente Bauer 02:33:19 h 25./56
Stefanie Tegeler 02:34:00 h 27./56
Bettina Eggers 02:41:12 h 39./56
Männer
Jonathan Pargätzi 02:02:01 h 3./149 3. Gesamtplatz
Frank Reimann 02:02:13 h 4./149
Matthias Pelster 02:12:05 h 29./149
Martin Dausend 02:13:34 h 37./149
Nils Beeck 02:22:58 h 90./149
Matthias Huch 02:29:43 h 112./149

30.07.2016: Wolfsburger Volkstriathlon

SD (swim: 600 m + bike: 23 km + run: 5,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dirk Bruns 01:24:58 h 136./594 21./92

02.07.2016: Herrenkoog-Triathlon

SD (swim: 500 m + bike: 22 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Michael Nottebohm 01:16:15 h 24./141 2./30 2. Alterklassenplatz
MD (swim: 2 m + bike: 84 km + run: 20 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Gabriel Schaefer 04:47:52 h 38./91 5./23

19.06.2016: Peiner Triathlon

SD Landesliga (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Lena Eileen Schlag 01:09:07 h 2./75 2. Gesamtplatz
Nidia Ruiz Porath 01:09:23 h 4./75
Beeke Kriech 01:11:32 h 7./75
Antonia Koch 01:13:47 h 16./75
Stefanie Tegeler 01:17:24 h 38./75
Männer
Matz Materne 00:59:36 h 3./166 3. Gesamtplatz
Hendrik Garbers 01:02:49 h 10./166
Martin Dausend 01:03:32 h 16./166
Ole Heidelk 01:05:11 h 38./166
Ralf Plümer 01:07:51 h 83./166
Cliff Parnitzky 01:09:06 h 92./166

19.06.2016: Empor-Triathlon Zarrentin

SD (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 6,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dirk Bruns 01:18:17 h 23./35 7./8

12.06.2016: Stadtparktriathlon Hamburg

Schülertriathlon - Schüler B (swim: 100 m + bike: 4 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Julius Blicke 00:24:53 h 8./22
Schülertriathlon - Schüler A (swim: 400 m + bike: 8 km + run: 2,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Fabian Schönke 00:36:41 h 2./18 2. Gesamtplatz
Jugendtriathlon - Jugend A (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Matz Materne 00:57:32 h 1./24 1. Gesamtplatz
Volkstriathlon (swim: 500 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Stefanie Tegeler 01:14:43 h 20./239 2./24 2. Alterklassenplatz
Christiane Frey 01:15:47 h 28./239 3./24 3. Alterklassenplatz
Lisette Ahrens 01:21:09 h 69./239 12./37
Josephine Fenselau 01:25:02 h 119./239 2./3 2. Alterklassenplatz
Tabea Schaefer 01:26:01 h 126./239 3./3 3. Alterklassenplatz
Männer
Nils Thore Werner 01:13:52 h 141./418 1./3 1. Alterklassenplatz
Thorleiv Werner 01:24:09 h 313./418 68./93

12.06.2016: Hachede Triathlon

SD (swim: 500 m + bike: 20,4 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Thomas Pöthe 01:07:09 h 5./75
Stefan Burmester 01:07:41 h 9./75
OD (swim: 1,5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Marcus-Andree Schoene 02:35:16 h 28./47 8./11

05.06.2016: TOTAL Tri Mallorca 113

MD (swim: 1,9 km + bike: 90 km + run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kai Uwe Schlichting 05:08:17 h 34./87 1./6 1. Alterklassenplatz

04.06.2016: Wasserstadt Triathlon Hannover-Limmer

Volkstriathlon (swim: 750 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Claudia Arend 01:25:51 h 36./68 5./9
Männer
Wolfgang Schnatz 01:28:36 h 147./180 30./35
SD (swim: 750 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 01:12:42 h 157./228 17./24
SD Landesliga (swim: 750 m + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Lena Eileen Schlag 01:07:47 h 2./79 2. Gesamtplatz
Nidia Ruiz Porath 01:08:46 h 3./79 3. Gesamtplatz
Beeke Kriech 01:11:00 h 9./79
Hanna Otto 01:12:11 h 16./79
Antonia Koch 01:12:15 h 18./79
Männer
Hendrik Garbers 01:03:00 h 16./175
Martin Dausend 01:03:06 h 17./175
Matthias Pelster 01:03:58 h 30./175
Ole Heidelk 01:04:32 h 36./175
Nils Beeck 01:09:30 h 101./175

07.05.2016: IM 70.3 Mallorca

IM 70.3 (swim: 1,9 km + bike: 90 km + run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Olaf Bartz 05:20:59 h 444./2223 84./429