Ergebnisse 2015 - Radfahren

15.11.2015: Stevens Cup Bad Doberan

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 3./6 3. Gesamtplatz

08.11.2015: Stevens Cup Kiel

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 5./9
Cyclocross Rennen - Elite (bike: 60 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Männer
Thomas Zühlke 9 Rdn. 2./24 2. Gesamtplatz
Marc Oetgen 9 Rdn. 8./24

17.10.2015: Stevens Cup Mölln

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 6./9
Cyclocross Rennen - Elite (bike: 60 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Männer
Thomas Zühlke 9 Rdn. 2./22 2. Gesamtplatz

11.10.2015: Stevens Cup Norderstedt

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 6./10
Cyclocross Rennen - Elite (bike: 60 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Männer
Marc Oetgen 9 Rdn. 8./24

10.10.2015: Stevens Cup Hannover

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 6./12

03.10.2015: Stevens Cup Kaltenkirchen

Cyclocross Rennen - Elite (bike: 40 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 5 Rdn. 8./11
Cyclocross Rennen - Elite (bike: 60 min)
Teilnehmer Runden Platz Gesamt
Männer
Thomas Zühlke 9 Rdn. 5./31
Marc Oetgen 9 Rdn. 12./31

20.09.2015: Rund um Völkel

Radrennen (bike: 73,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frithjof Ludewig 02:01:29 h 8./31 3./5 3. Alterklassenplatz

12.09.2015: Einzelzeitfahren Olmsruh 3x10

EZF (bike: 30 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Stefan Burmester 00:50:26 h 60./117 29./39
Torsten Hartmann 00:50:38 h 73./117 30./39

29.08.2015: Endurothon

MTB heavy short (bike: 23 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Julia Wahnig 01:31:12 h 2./5 2. Gesamtplatz

12.04.2015: Helmuts Höllenritt

MTB Rennen (bike: 40 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dirk Meyer 01:38:45 h 5./48 3./31 3. Alterklassenplatz
Gerald Janik 01:57:43 h 26./48 13./17
MTB Lizenz Rennen (bike: 40 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Thomas Zühlke 01:28:52 h 5./15 4./7