Ergebnisse 2015 - Laufen

11.10.2015: Bleckeder Elbmarschvolkslauf

Vorlkslauf (run: 9,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 00:39:44 h 10./65 2./8 2. Alterklassenplatz

20.09.2015: Volkslauf TSV Adendorf

Volkslauf (run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Antonia Koch 00:21:47 h 2./21 2. Gesamtplatz
Miriam Frey 00:34:06 h 18./21
Männer
Matz Materne 00:18:44 h 2./18 2. Gesamtplatz
Volkslauf (run: 10,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 00:43:22 h 16./108 2./14 2. Alterklassenplatz
Volkslauf (run: 18,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ulrich Koch 01:19:10 h 7./49 1./13 1. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 01:20:54 h 9./49 3./13 3. Alterklassenplatz
Jürgen Archut 01:34:54 h 28./49 1./2 1. Alterklassenplatz

13.09.2015: Tiergarten-Volkslauf Lüneburg

Jugendlauf (run: 6,3 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Antonia Koch 00:30:21 h 1./31 1. Gesamtplatz 1./6 1. Alterklassenplatz
10,5 km Lauf (run: 10,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Julia Wahnig 00:50:27 h 3./128 3. Gesamtplatz 1./19 1. Alterklassenplatz
Hanna Otto 00:51:32 h 7./128 2./12 2. Alterklassenplatz
Lena Eileen Schlag 00:55:11 h 17./128 1./1 1. Alterklassenplatz
Männer
Jonathan Pargätzi 00:40:04 h 2./237 2. Gesamtplatz 1./23 1. Alterklassenplatz
Martin Dausend 00:41:51 h 6./237 1./22 1. Alterklassenplatz
Tom Seack 00:42:12 h 7./237 2./10 2. Alterklassenplatz
Matz Materne 00:42:43 h 9./237 3./10 3. Alterklassenplatz
Thorsten Boknecht 00:44:15 h 15./237 2./23 2. Alterklassenplatz
Ole Heidelk 00:46:46 h 34./237 6./22
Reinhard Hillmann 01:01:56 h 172./237 25./34
19,1 km Lauf (run: 19,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 01:35:25 h 3./30 3. Gesamtplatz 2./8 2. Alterklassenplatz
Christiane Frey 01:44:32 h 5./30 3./8 3. Alterklassenplatz
Petra Krafft 01:48:14 h 10./30 3./9 3. Alterklassenplatz
Männer
Ulrich Koch 01:25:05 h 10./92 2./17 2. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 01:25:16 h 12./92 3./17 3. Alterklassenplatz

12.09.2015: Drei Zinnen Alpine Run

Berglauf mit 1350 Hm (run: 17,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Falk von Rechenberg 02:33:11 h 460./759 80./115
Dirk Meyer 02:34:22 h 472./759 81./115

03.05.2015: Großen-Busecker Volkslauf

Volkslauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Benjamin Pfeiffer 00:42:33 h 12./68 1./8 1. Alterklassenplatz

26.04.2015: Hamburg Marathon

Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 03:53:49 h 728./3356 139./641
Männer
Ronny von Bresinski 03:20:37 h 1592./16475 292./1535
Alexander Temmen 03:25:48 h 2042./16475 366./1786
Ulrich Koch 03:27:38 h 2245./16475 475./2209
Gabriel Schaefer 03:39:52 h 3612./16475 747./2209
Marcus-Andree Schoene 03:59:17 h 6359./16475 1298./2209
Joachim Bodendieck 04:02:03 h 6748./16475 969./1723

12.04.2015: Junkernhof-Lauf

Waldlauf (run: 10,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Laura Brieskorn 01:04:17 h 27./44 4./5
Männer
Frithjof Ludewig 00:40:45 h 2./118 2. Gesamtplatz 1./10 1. Alterklassenplatz
Benjamin Pfeiffer 00:46:47 h 18./118 3./7 3. Alterklassenplatz
Jürgen Archut 00:55:24 h 60./118 2./5 2. Alterklassenplatz
Waldlauf (run: 16,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Olaf Bartz 01:11:27 h 4./61 1./8 1. Alterklassenplatz
Hinrich Bonin 01:55:51 h 59./61 2./2 2. Alterklassenplatz

29.03.2015: Freiburger Halbmarathon

Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 01:29:24 h 325./4346 47./512

15.03.2015: LG HNF Straßenlaufcup Rennen 3

Straßenlauf Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 01:29:25 h 15./72 3./11 3. Alterklassenplatz

15.03.2015: Schiffshebewerksvolkslauf Scharnebeck

Crosslauf (run: 10,3 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Hanna Otto 00:51:18 h 4./77 1./7 1. Alterklassenplatz
Lena Eileen Schlag 00:52:52 h 12./77 2./7 2. Alterklassenplatz
Männer
Martin Dausend 00:39:24 h 3./151 3. Gesamtplatz 2./9 2. Alterklassenplatz
Benjamin Pfeiffer 00:45:58 h 29./151 5./9
Cliff Parnitzky 00:46:16 h 31./151 6./14
Thomas Pöthe 00:48:43 h 47./151 8./35
Torsten Hartmann 00:48:54 h 48./151 9./35
Dirk Bruns 00:54:53 h 89./151 21./35
Reinhard Hillmann 00:58:33 h 106./151 15./22
Samuel Schaefer 01:00:32 h 122./151 3./3 3. Alterklassenplatz
Hinrich Bonin 01:05:49 h 142./151 3./5 3. Alterklassenplatz
Crosslauf Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 01:54:52 h 9./30 3./8 3. Alterklassenplatz
Männer
Olaf Bartz 01:32:35 h 10./85 3./21 3. Alterklassenplatz
Matthias Pelster 01:32:51 h 11./85 3./6 3. Alterklassenplatz
Gabriel Schaefer 01:40:18 h 23./85 5./18
Marcus-Andree Schoene 01:40:45 h 25./85 6./18

08.03.2015: Celler Wasa Lauf

Straßenlauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 00:43:08 h 113./1589 31./305

01.03.2015: LG HNF Straßenlaufcup Rennen 2

Straßenlauf (run: 15 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 01:03:04 h 17./70 4./11

28.02.2015: Bad Salzuflen Marathon

Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Lukas Henze 03:46:06 h 20./126 2./6 2. Alterklassenplatz

22.02.2015: Wintervolkslauf Amelinghausen

Jedermannlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Moritz Pöthe 00:20:59 h 4./43 1./3 1. Alterklassenplatz
Hauptlauf (run: 11,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matz Materne 00:41:47 h 3./166 3. Gesamtplatz 1./4 1. Alterklassenplatz
Olaf Bartz 00:43:55 h 9./166 1./21 1. Alterklassenplatz
Benjamin Pfeiffer 00:51:04 h 31./166 4./15
Thomas Pöthe 00:52:18 h 40./166 8./28
Ralf Plümer 00:56:32 h 75./166 12./21
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ronny von Bresinski 01:35:37 h 20./128 1./1 1. Alterklassenplatz
Klaus-Dieter Stein 02:01:02 h 95./128 3./6 3. Alterklassenplatz
Hinrich Bonin 02:24:24 h 125./128 3./3 3. Alterklassenplatz

15.02.2015: LG HNF Straßenlaufcup Rennen 1

Straßenlauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Andreas Krohn 00:39:50 h 28./179 5./19
Alexander Temmen 00:41:26 h 39./179 6./19