Ergebnisse 2014 - Laufen

03.10.2014: Köhlbrandbrückenlauf Hamburg

Straßenlauf (run: 12 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 01:10:28 h 324./1225 50./186
Männer
Birger Schröder-Eschbach 01:05:55 h 1107./2250 113./287

02.06.2014: Deichlauf Hohnstorf

Straßenlauf (run: 10,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 00:53:48 h 9./66 2./15 2. Alterklassenplatz

23.05.2014: Stadtlauf Lüneburg

Stadtlauf (run: 8,75 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Sandra Wiedel-Horre 00:45:44 h 28./464 4./59
Stefanie Tegeler 00:47:17 h 50./464 2./37 2. Alterklassenplatz
Christiane Frey 00:47:25 h 53./464 9./59
Ingrid Strodel 00:47:31 h 57./464 10./59
Josephine Fenselau 00:54:40 h 211./464 11./18
Tabea Schaefer 00:54:40 h 212./464 12./18
Dorle Hausmann 00:56:36 h 268./464 38./49
Miriam Frey 01:08:51 h 451./464 22./24
Männer
Jonathan Pargätzi 00:30:47 h 8./658 2./55 2. Alterklassenplatz
Frank Reimann 00:31:12 h 10./658 2./57 2. Alterklassenplatz
Hendrik Garbers 00:31:22 h 12./658 3./57 3. Alterklassenplatz
Dieter Zielinski 00:32:23 h 15./658 2./79 2. Alterklassenplatz
Lasse Garbers 00:33:22 h 18./658 2./33 2. Alterklassenplatz
Matz Materne 00:34:44 h 31./658 2./32 2. Alterklassenplatz
Tom Seack 00:35:27 h 40./658 3./36 3. Alterklassenplatz
Alexander Temmen 00:36:17 h 52./658 7./79
Arne Schmidt 00:36:58 h 66./658 9./57
Ronny von Bresinski 00:36:59 h 67./658 10./57
Moritz Pöthe 00:37:25 h 72./658 4./32
Carsten Wittkop 00:37:35 h 73./658 10./79
Thomas Pöthe 00:37:46 h 76./658 8./105
Kai Uwe Schlichting 00:39:04 h 94./658 3./60 3. Alterklassenplatz
Stefan Burmester 00:40:04 h 121./658 16./105
Michael Nottebohm 00:40:31 h 132./658 17./105
Marcus-Andree Schoene 00:41:07 h 148./658 19./105
Lars Hannöver 00:42:17 h 190./658 16./33
Samuel Schaefer 00:48:11 h 370./658 10./24
Gabriel Schaefer 00:48:12 h 371./658 53./105
Jonas Hempell 00:49:13 h 410./658 24./36

18.05.2014: Wald- und Wiesenlauf Salzhausen

Waldlauf (run: 10,3 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dieter Zielinski 00:39:23 h 2./97 2. Gesamtplatz 1./13 1. Alterklassenplatz

04.05.2014: Hamburg Marathon

Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Carola Gaedtke 04:03:51 h 1052./2817 172./367
Männer
Frank Reimann 02:36:37 h 56./10041 18./1272
Alexander Temmen 03:11:40 h 986./10041 199./1663
Gabriel Schaefer 03:26:58 h 2117./10041 453./1903
Joachim Bodendieck 04:07:54 h 6756./10041 1011./1533
Stephan Ehlers 04:38:34 h 8800./10041 1713./1903

01.05.2014: Stadt- und Deichlauf Winsen

Familienlauf (run: 5,8 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Miriam Frey 00:44:50 h 117./124 1./1 1. Alterklassenplatz
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 01:55:50 h 6./20 2./6 2. Alterklassenplatz

27.04.2014: Junkernhof-Lauf

Waldlauf (run: 16,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 01:34:12 h 7./18 3./5 3. Alterklassenplatz

13.04.2014: Wilhelmsburger Insellauf

Straßenlauf (run: 10,55 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dieter Zielinski 00:40:07 h 4./320 1./46 1. Alterklassenplatz

16.03.2014: Schiffshebewerksvolkslauf Scharnebeck

Straßenlauf (run: 2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Miriam Frey 00:12:57 h 73./77 1./1 1. Alterklassenplatz
Straßenlauf (run: 4,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matz Materne 00:17:23 h 2./32 2. Gesamtplatz 1./2 1. Alterklassenplatz
Moritz Pöthe 00:18:40 h 4./32 2./2 2. Alterklassenplatz
Samuel Schaefer 00:23:21 h 8./32 1./2 1. Alterklassenplatz
Eckhard Meyer-Fenselau 00:24:44 h 10./32 1./1 1. Alterklassenplatz
Crosslauf (run: 10,3 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 00:47:17 h 33./234 7./24
Nils Beeck 00:51:16 h 66./234 10./15
Crosslauf Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 01:59:19 h 13./31 2./7 2. Alterklassenplatz
Männer
Frank Reimann 01:18:27 h 1./132 1. Gesamtplatz 1./7 1. Alterklassenplatz
Alexander Temmen 01:30:36 h 8./132 2./17 2. Alterklassenplatz
Ronny von Bresinski 01:34:58 h 17./132 5./7
Gabriel Schaefer 01:36:30 h 21./132 5./25
Thomas Pöthe 01:40:47 h 33./132 9./25
Hinrich Bonin 02:19:33 h 129./132 4./4

23.02.2014: Wintervolkslauf Amelinghausen

Jedermannlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matz Materne 00:20:40 h 2./56 2. Gesamtplatz 1./3 1. Alterklassenplatz
Moritz Pöthe 00:23:49 h 9./56 2./3 2. Alterklassenplatz
Hauptlauf (run: 11,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Matthias Huch 00:50:15 h 43./200 5./25
Thomas Pöthe 00:51:46 h 52./200 9./34
Reinhard Hillmann 01:00:13 h 125./200 24./34
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Christiane Frey 02:02:38 h 16./38 5./9
Männer
Alexander Temmen 01:31:33 h 12./120 1./18 1. Alterklassenplatz
Olaf Bartz 01:31:43 h 14./120 2./18 2. Alterklassenplatz
Gabriel Schaefer 01:40:33 h 35./120 6./24
Peer Kobbel 01:55:06 h 80./120 16./24
Hinrich Bonin 02:14:56 h 113./120 6./6