Ergebnisse 2014 - Duathlon

21.06.2014: Gegen den Wind Triathlon St.Peter-Ording

SD (run: 2,5 km + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Axel Krüger 01:22:11 h 99./176 2./5 2. Alterklassenplatz
KD (run: 5 km + bike: 40 km + run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Olaf Bartz 02:11:53 h 12./112 4./25
Alexander Temmen 02:24:54 h 40./112 12./25

31.05.2014: O-See-Schüler-Triathlon Uelzen

Schüler Duathlon (run: 400 m + bike: 8 km + run: 2,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Antonia Koch 00:37:15 h 9./11 6./7
Miriam Frey 00:38:35 h 10./11 7./7
Lia Knifka 00:41:08 h 11./11 4./4
Männer
Moritz Pöthe 00:29:03 h 7./11 7./7
Ferdinand Janaschek 00:38:19 h 10./11 3./4 3. Alterklassenplatz

27.04.2014: Duathlon Weyhe

KD (run: 10 km + bike: 42 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 02:23:30 h 186./297 22./44
KD Landesliga (run: 10 km + bike: 42 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Hendrik Garbers 01:59:55 h 6./197
Olaf Bartz 02:12:16 h 57./197
Nils Beeck 02:20:18 h 116./197

27.04.2014: Gartower Seeduathlon

SD (run: 4,7 km + bike: 33 km + run: 4,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Beeke Kriech 01:52:18 h 2./7 2. Gesamtplatz 1./1 1. Alterklassenplatz
Männer
Jonathan Pargätzi 01:27:43 h 1./35 1. Gesamtplatz 1./10 1. Alterklassenplatz
Kai Uwe Schlichting 01:36:35 h 6./35 1./4 1. Alterklassenplatz
Michael Nottebohm 01:40:21 h 11./35 3./7 3. Alterklassenplatz
Stefan Burmester 01:45:34 h 18./35 6./7
Matthias Huch 01:50:28 h 22./35 3./3 3. Alterklassenplatz

26.04.2014: Duathlon Scheeßel

SD (run: 5 km + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 01:06:59 h 1./124 1. Gesamtplatz 1./8 1. Alterklassenplatz
Andreas Krohn 01:13:28 h 18./124 3./8 3. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 01:23:38 h 45./124 10./16
SD Staffel (run: 5 km + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Moritz Pöthe (Laufen)
Matz Materne (Radfahren)
Moritz Pöthe (Laufen)
01:19:06 h 3./8 3. Gesamtplatz