Ergebnisse 2012 - Laufen

01.12.2012: Getting Tough the Race

Hindernis- / Cross- / Extremlauf (run: 24 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ronny von Bresinski 02:57:06 h 130./491 126./455

18.11.2012: Herbstlauf Westergellersen

Straßenlauf (run: 5,3 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Moritz Pöthe 00:30:44 h 17./30 1./2 1. Alterklassenplatz
Straßenlauf (run: 10,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Petra Krafft 00:56:56 h 14./53 1./10 1. Alterklassenplatz
Männer
Thomas Pöthe 00:48:11 h 21./191 6./34
Burghard Brust 00:49:15 h 28./191 3./16 3. Alterklassenplatz
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Alexander Temmen 01:37:40 h 11./63 3./12 3. Alterklassenplatz
Thomas Buller 01:47:57 h 25./63 7./20

04.11.2012: Hitzacker Herbsthärte

Crosslauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 00:52:28 h 102./406 1./22 1. Alterklassenplatz
Stefanie Tegeler 00:58:23 h 195./406 7./22
Ingrid Strodel 01:03:09 h 279./406 13./22
Ilka Judernatz 01:14:11 h 376./406 15./18
Männer
Kay Lübke 00:43:10 h 10./406 2./30 2. Alterklassenplatz
Alexander Temmen 00:50:04 h 57./406 10./43
Thomas Pöthe 00:50:19 h 62./406 9./50
Burghard Brust 00:50:53 h 69./406 3./20 3. Alterklassenplatz
Lasse Garbers 00:52:50 h 112./406 5./7
Nils Thore Werner 00:57:20 h 180./406 7./15
Bennet Schoene 00:57:22 h 181./406 8./15
Dirk Bruns 01:00:14 h 230./406 33./43
Reinhard Hillmann 01:02:27 h 268./406 38./50
Thorleiv Werner 01:02:56 h 277./406 37./43
Jonas Hempell 01:06:27 h 313./406 10./15
Lars Hannöver 01:07:30 h 326./406 6./7
Michael Hempell 01:09:04 h 339./406 48./50
Jörg-Dieter Silex 01:14:12 h 377./406 49./50

16.09.2012: Volkslauf TSV Adendorf

Volkslauf (run: 10,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Olaf Bartz 00:42:11 h 12./113 2./16 2. Alterklassenplatz
Volkslauf (run: 18,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Stefan Menk 01:41:51 h 31./41 7./12

09.09.2012: Tiergarten-Volkslauf Lüneburg

Schülerlauf (run: 800 m)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Erik Burmester 00:03:14 h 12./43 5./5
10,5 km Lauf (run: 10,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Lina Petsch 00:54:01 h 11./122 2./8 2. Alterklassenplatz
Sandra Wiedel-Horre 00:54:38 h 15./122 3./29 3. Alterklassenplatz
Männer
Thorsten Boknecht 00:44:55 h 12./232 2./29 2. Alterklassenplatz
Ralf Plümer 00:46:37 h 21./232 4./27
Jonathan Pargätzi 00:47:00 h 28./232 5./27
Stefan Burmester 00:49:37 h 47./232 7./27
19,1 km Lauf (run: 19,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Ingrid Strodel 01:44:08 h 7./30 1./7 1. Alterklassenplatz
Männer
Thomas Buller 01:31:45 h 28./99 7./26
Dirk Bruns 01:49:39 h 79./99 16./17

24.06.2012: Energie-Südwest Cup Landau-Nußdorf

Straßenlauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Jonathan Pargätzi 00:36:19 h 4./93 3./7 3. Alterklassenplatz

01.06.2012: Stadtlauf Lüneburg

Stadtlauf (run: 8,75 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 00:28:01 h 1./975 1. Gesamtplatz 1./38 1. Alterklassenplatz
Kai Uwe Schlichting 00:36:38 h 87./975 10./65
Thomas Buller 00:38:10 h 117./975 17./92

12.05.2012: Schweriner Nachtlauf

Straßenlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ralf Plümer 00:19:49 h 9./179 1./12 1. Alterklassenplatz

06.05.2012: BIG 25 Berlin

Straßenlauf (run: 25 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ralf Plümer 01:58:34 h 526./2655 77./425

01.05.2012: Stadt- und Deichlauf Winsen

Straßenlauf (run: 10,8 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ralf Plümer 00:46:12 h 16./153 5./24

29.04.2012: Hamburg Marathon

Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Ingrid Strodel 03:55:50 h 508./2049 100./430
Bärbel Rievel 04:27:44 h 1250./2049 271./430
Ilka Judernatz 04:27:45 h 1252./2049 270./406
Männer
Arne Schmidt 03:44:16 h 3019./8268 416./923

28.04.2012: Harzquerung

Berg-Marathon (run: 51 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Falk von Rechenberg 04:46:19 h 37./349 3./31 3. Alterklassenplatz

22.04.2012: Junkernhof-Lauf

Waldlauf (run: 16,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Sandra Stolt 01:47:43 h 13./14 3./3 3. Alterklassenplatz
Männer
Christian Pyrrek 01:16:46 h 15./61 6./17
Ralf Plümer 01:20:19 h 23./61 5./8

26.02.2012: Winterlauf Amelinghausen

Jedermannlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Ingrid Strodel 00:31:01 h 10./41 1./5 1. Alterklassenplatz
Männer
Olaf Bartz 00:21:56 h 6./52 1./5 1. Alterklassenplatz
Lars Hannöver 00:26:40 h 14./52 2./3 2. Alterklassenplatz
Lasse Garbers 00:26:43 h 15./52 3./3 3. Alterklassenplatz
Nils Thore Werner 00:26:48 h 16./52 2./4 2. Alterklassenplatz
Moritz Pöthe 00:28:31 h 22./52 2./4 2. Alterklassenplatz
Bennet Schoene 00:30:38 h 30./52 3./4 3. Alterklassenplatz
Erik Burmester 00:30:55 h 31./52 1./1 1. Alterklassenplatz
Jonas Hempell 00:31:28 h 33./52 4./4
Hauptlauf (run: 11,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ralf Plümer 00:51:49 h 49./188 8./26
Thomas Pöthe 00:51:52 h 50./188 6./30
Jürgen Archut 00:51:55 h 51./188 1./6 1. Alterklassenplatz
Dirk Bruns 01:01:07 h 129./188 17./26
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 01:20:02 h 2./118 2. Gesamtplatz 1./10 1. Alterklassenplatz
Hendrik Garbers 01:22:32 h 5./118 1./12 1. Alterklassenplatz
Christian Pyrrek 01:39:13 h 27./118 9./37
Burghard Brust 01:42:07 h 34./118 4./9
Kai Uwe Schlichting 01:43:21 h 38./118 3./14 3. Alterklassenplatz
Gabriel Schaefer 01:47:42 h 47./118 7./17

11.02.2012: Brocken Challenge

Ultramarathon (run: 82 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Christian Pyrrek 10:37:00 h 43./113