Ergebnisse 2011 - Laufen

30.10.2011: Herbstlauf Westergellersen

Straßenlauf (run: 10,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Dieter Zielinski 00:42:59 h 4./147 1./19 1. Alterklassenplatz
Thorsten Boknecht 00:44:09 h 7./147 2./19 2. Alterklassenplatz
Oliver Lukas 00:51:35 h 48./147 12./21
Jürgen Archut 00:52:12 h 50./147 2./7 2. Alterklassenplatz
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Peggy Kleidon 01:35:04 h 1./16 1. Gesamtplatz 1./3 1. Alterklassenplatz
Männer
Gabriel Schaefer 01:41:44 h 19./73 6./13
Stefan Burmester 01:49:04 h 37./73 8./13
Klaus-Dieter Stein 01:49:47 h 40./73 3./6 3. Alterklassenplatz
Hinrich Bonin 02:13:59 h 72./73 2./2 2. Alterklassenplatz

30.07.2011: Swissalpine Davos

Berglauf mit ca. 2370 Hm (run: 79,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Falk von Rechenberg 09:54:09 h 326./1009 51./120

17.06.2011: Nachtlauf Hamburg

Straßenlauf (run: 15 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Markus Kopp-Jachner 01:27:41 h 648./839

29.05.2011: Deichlauf Hohnstorf

Straßenlauf (run: 10,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Peggy Kleidon 00:43:40 h 1./72 1. Gesamtplatz 1./8 1. Alterklassenplatz
Ilka Judernatz 00:56:05 h 32./72 8./14
Männer
Dieter Zielinski 00:40:15 h 3./152 3. Gesamtplatz 1./19 1. Alterklassenplatz
Jörg-Dieter Silex 00:50:21 h 53./152 7./32
Jürgen Archut 00:52:46 h 72./152 3./7 3. Alterklassenplatz
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 01:42:30 h 4./18 2./5 2. Alterklassenplatz
Männer
Falk von Rechenberg 01:28:48 h 9./67 2./6 2. Alterklassenplatz
Stefan Kleidon 01:34:14 h 15./67 4./6
Dirk Meyer 01:34:15 h 16./67 4./17
Gabriel Schaefer 01:43:59 h 34./67 9./17
Ralf Plümer 01:44:00 h 35./67 10./17

08.05.2011: Marathon Hannover

Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Ingrid Strodel 01:58:26 h 361./1391 61./240
Männer
Andreas Krohn 01:25:06 h 62./3715 12./518
Stefan Burmester 01:39:38 h 505./3715 103./666
Karsten Krohn 01:40:49 h 596./3715 102./476
Marathon (run: 42,195 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Stephan Ehlers 04:35:08 h 1085./1322 230./270

08.05.2011: Ilmenaulauf Bad Bevensen

Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ronny von Bresinski 01:34:21 h 9./43 3./5 3. Alterklassenplatz

01.05.2011: Stadt- und Deichlauf Winsen

Straßenlauf (run: 10,8 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Karsten Krohn 00:45:52 h 23./160 3./13 3. Alterklassenplatz
Bernhard Salomon 00:51:10 h 68./160 8./21
Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Ralf Plümer 01:36:02 h 43./155 10./33

25.04.2011: Echemer Dorflauf

Straßenlauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Jonathan Pargätzi 00:36:28 h 1./43 1. Gesamtplatz 1./6 1. Alterklassenplatz
Gabriel Schaefer 00:48:27 h 21./43 5./7

17.04.2011: Junkernhof-Lauf

Waldlauf (run: 10,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Axel Krüger 00:55:52 h 65./111 10./17
Waldlauf (bike: 16,7 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 01:22:02 h 4./29 2./8 2. Alterklassenplatz
Männer
Dieter Zielinski 01:06:40 h 5./91 1./8 1. Alterklassenplatz
Ralf Plümer 01:16:13 h 22./91 8./20

17.04.2011: Fisherman`s Friend Strongman Run

Hindernislauf mit 28 Hindernissen (run: 19,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Michael Tiemann 02:32:25 h 1889./7669
Detlef Trochemowitz 03:01:36 h 4781./7669

20.03.2011: Schiffshebewerksvolkslauf Scharnebeck

Crosslauf (run: 11 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Ilka Judernatz 01:00:24 h 51./87 14./20
Männer
Stefan Kleidon 00:45:37 h 38./191 2./16 2. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 00:46:48 h 48./191 11./39
Jörg-Dieter Silex 00:50:32 h 76./191 16./39
Gabriel Schaefer 00:50:54 h 79./191 11./24
Reinhard Hillmann 00:54:15 h 105./191 22./39
Dirk Bruns 00:57:15 h 134./191 18./24
Hinrich Bonin 00:59:38 h 159./191 6./8
Crosslauf Halbmarathon (run: 21,1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Peggy Kleidon 01:39:12 h 4./39 2./6 2. Alterklassenplatz
Bärbel Rievel 01:46:28 h 8./39 1./7 1. Alterklassenplatz
Lina Petsch 01:58:56 h 20./39 1./1 1. Alterklassenplatz
Männer
Frank Reimann 01:20:56 h 2./116 2. Gesamtplatz 1./7 1. Alterklassenplatz
Ralf Plümer 01:45:42 h 49./116 15./24

13.03.2011: Celler Wasa Lauf

Straßenlauf (run: 10 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Andreas Krohn 00:37:24 h 24./1726 9./222
Ralf Plümer 00:44:14 h 193./1726 78./401

12.03.2011: 6-Stunden-Lauf Nürnberg

6-Stunden-Lauf (run: 6 h)
Teilnehmer Strecke Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Bärbel Rievel 60,83 km 6./42 6./25
Männer
Arne Rievel 54,84 km 56./105 30./50

20.02.2011: Wintervolkslauf Amelinghausen

Jedermannlauf (run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Cliff Parnitzky 00:20:26 h 6./61 2./8 2. Alterklassenplatz
Hauptlauf (run: 11,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Sandra Wiedel-Horre 00:58:57 h 10./64 3./13 3. Alterklassenplatz
Männer
Thorsten Boknecht 00:44:23 h 3./186 3. Gesamtplatz 1./22 1. Alterklassenplatz
Julian Radzinski 00:49:24 h 24./186 6./23
Kai Uwe Schlichting 00:50:35 h 32./186 6./39
Stefan Kleidon 00:50:58 h 35./186 4./22
Thomas Pöthe 00:51:49 h 38./186 9./39
Hinrich Bonin 01:07:40 h 158./186 7./8
Halbmarathon (run: 18,6 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Peggy Kleidon 01:28:14 h 8./46 2./8 2. Alterklassenplatz
Bärbel Rievel 01:34:47 h 12./46 3./11 3. Alterklassenplatz
Ingrid Strodel 01:46:49 h 31./46 9./10
Männer
Dieter Zielinski 01:12:36 h 6./104 1./11 1. Alterklassenplatz
Burghard Brust 01:28:49 h 38./104 4./9
Ralf Plümer 01:37:34 h 70./104 20./25
Arne Rievel 01:37:37 h 71./104 21./25